Избушка рыбака - форумы о рыбалке
Карта рыбака, рыбалка по всей Росии

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

Ответить в эту темуОткрыть новую темуСоздать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Продам Лодку и Мотор, Badger 330 AD и Мотор TOHATSU 9.8

Timur
11.11.2010 - 16:00
Сообщение #1

подрастающий кайфоед

Из: Россия, Москва, Павелецкая

Ага.. был..:-).. да уплыл..:-)

не считаю что мой комплет идеальный для всех. Для меня и моих целей - да, он был то что нужно и я очень жалею что сначала купил Стингрей 360 с 15 сузкой. Лодка конечно шикарная, мотор достойный - но не для моих целей. Хотя думаю Савва со мной не согласится.. wink.gif

есть железобетонное правило: понять для каких целей тебе нужна лодка.
Один день на маленький пруд без троллинга? - обычная хорошая надувнуха,
Один-два дня в 100 км - удобна пвх с надувным дном.
Неделя и больше, на значительные водоемы - лодка от 3.6 с мотором минимум 15. (а еще лучше Фокс с полтосом)

Про баджер - они конечно злодеи что торгуют сетями - но с точки зрения сервиса - компания супер - как-то даже присылали мне просьбу заполнить анкету - обратную связь - что понравилось, что нет.. это о многом говорит. (я уж не беру тему как они мне мою бу на новую поменяли)

По качеству - мне больше стингрей понравился (материалы и швы) но по удобству в лодке и мореходным качества - баджер конечно, в общем это как мерседес и форд...

Если говорить именно про баджеровский аирдек: он нормально держит двоих рыбаков по 90 кг позволяя спокойно стоя джиговать на реке. Клапана за несколько дней подтравливают - надо подкачивать.
Дно достаточно нежное (малейшая микродырочка от судака например и 700 млбар будут сильно травить) потому рекомендую застилать.
Есть надувной киль и между ним и дном три фанерных доски - которые не позволяют на полу возникать пупку (на носу) как у надувных стингреев к примеру.
Так же надо понимать что надувное дно чуть-чуть кушает место в лодке (минус 10 см глубины). Так же однозначный плюс что баджер делают фанеру и можно в зависимости от целей пользовать либо фанеру (на неделю и больше) или надувное дно (на день или два). + у них куча всяких "нужничков"..
А мнев со всем уважением - вчерашний день...
Вот и что остается? Зодиак - не рыболовная, Стингрей? нет нормального аирдека, Мнев? курит в сторонке... Солар и ижи с ним - хорош только минмум от 3.5 метров, а лучше 4.5...

PS
Остался манометр для лодки, особенно удобно для аирдеков - кому подарить? Костя, тебе нуна?

--------------------
/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Novikov Alexander
11.11.2010 - 12:45
Сообщение #2

+++++

Из: г. Москва, м Медведково (+ г. Воронеж, р-н ост. Газовая)

я в муках...

Кость, а меньше 330 не советуешь?
почему после дерева выбрал люминь?
не боишься погнуть на лодке больше 330?
сайт где брал? сколько стоило?

Получается, что комплект Тимура был идеален как по размеру (330) так и по производителю лодки (баджер)...
и аирдек тоже как раз то что надо?!
Const
10.11.2010 - 19:00
Сообщение #3

+++++

Из: Воронеж Отрожка т. (4732) 564002

Тут про айрдек Тимур мог бы квалифицированно прояснить, но у него теперь первым делом самолеты. О себе все лето изголялся в поисках замены своему кайману 330. Рассматривалось все в том числе и НДНД от питерцев и солары, В результате выбрал баджер спорт лайн 340 с ал. пайолами и дозаказываю айрдек к ней. Теперь о качестве. Не случайно выбрал баджер, т.к. перед этим ту же модель брал приятель. Качество скажу вам отменное. Ранее был приверженец мнева, но в муках поиска и в сравнении понял, что мнев остановился в своем развитии. Так что кто тоже в муках поиска обратите внимание.
Золотой
10.11.2010 - 09:43
Сообщение #4

+++++

Из: Подольск

Цитата(Novikov Alexander @ 8.11.2010 - 17:10)
Уже 4-й год не могу решить эти проблемы в пользу ПВХ...
Думаю, вот куплю и разочаруюсь, т.к. не смогу мобильно перемещаться с таким грузом по водоемам.

А комлект планирую как у Тимура (тоху или ниссан 9,8), но лодку или с НДНД (?) или настил (тогда Кайман). Аирдек как-то не вызывает доверия.
*

Выплыл я первый раз в этом году по холоду в одежде зимней на уфимке 21. Все тело затекло быстро. Не повернуться не развернуться в лодке. На веслах ход никакой.

Поехал почти сразу после рыбалки купил патриот 280 с реечным дном. И не нарадуюсь. Ну и пусть весит за 20 кг. Зато в спортзал ходить не надо biggrin.gif 100 метров 20 кг донести не развалюсь. Да и 20 не 60 (кайман 360 у меня вторая лодка). Собирать ровно столько же сколько и уфимку, если не быстрее. А если электронасос, то в удовольствие. На веслах пуля. Посадка как в кресле. Проплыть лишних несколько сотен метров вообще не вопрос.
Я брал с перспективой под маленький моторчик. Если тебе нужна просто замена твоей резинки, то бери любую пвх без транца или с навесным и, поверь, не пожалеешь!!!

Места если будет в багажнике чуть больше занимать, то это не страшно. Сними полку в туссане и наглухо затонируй задние стекла, что совсем не просвеччивались.

--------------------
Плохой день на рыбалке лучше чем хороший на работе (ночь, кстати тоже)!

Пускай чуть-чуть пескарь клюет,
пусть лещ покоя не дает,
пусть даже не клюет-хоть плачь,
а ты рыбачь!!!
ilyakola
9.11.2010 - 23:18
Сообщение #5

+++++

Из: СЕМГАГОРСК

Цитата(Офицер @ 2.11.2010 - 18:20)
Дааа все мы взрослеем, меняемся.
Вот я тут тоже думал, раньше было много времени но не было возможности приобрести лодку мотор жип хорошие снасти и т.д. и тп. Но было море желания поехать, куда нибудь забуриться...
Теперь есть возможности, но... нет времени и иногда желания((((((
Надо все наоборот!!!
*

а чего наооборот, вот живу на кольском, до рыбы 5 мин, есть желание преобрести лодки и моторы и жипы, но нет возможности.....................философия все это,хорошо там ,где нас нет

--------------------
Несколько фактов:
1. Ты сейчас в интернете
2. Ты на сайте fishing.su
3. Ты читаешь
5. Ты не заметил что отсутсвует пункт 4
6. Ты сейчас это проверил
7. Ты улыбаешся. Хорошего дня!
=))))
javs
9.11.2010 - 21:01
Сообщение #6

+++++

Из: г. Липецк, 21 мкр

я вот только не могу понять - это мне так повезло или нет? Сколько не погляжу на народ в лодках с аирдеком - спокойно стоят в ней, швыряют спин... Про обычные с рейками не скажу, как-то не приходилось наблюдать, но мой шкипер280Т (350 кг г/п, реечная слань) - на воде как кусок мыла, черта с два встанешь (в резинке- "омега 22" и т.п. ничего похожего не было, но она гораздо глубже сидит в воде). С одной стороны, на ходу на веслах легок, с другой - сдувает так же на раз, в т.ч. спокойно гонит ветром против течения

Что-то сложилось у меня впечатление, что V-образное донышко позволяет стоя работать в лодке (спин, нахлыст и т.п), и при обычном плоском дне это в ПВХ невозможно.
Именно это я (в тайне) подразумевал, упоминая НДВД (надувное дно высокого давления). Оно ж на глисс позволит легче выходить. Поэтому вполне можно подъезжать к реке не возле точек ловли, а в 2-3 км от них, где удобный подъезд и возможность спустить (докатить от/до машины) лодку на транцевых колесах и за минуты по воде добираться до нужного места

--------------------
Диагноз: интернетозависимость
Novikov Alexander
9.11.2010 - 14:00
Сообщение #7

+++++

javs - Про шутку:

Не поверишь, но я также сравнивал ваз14 и хэнде туссан 4X4(все опции, кожа -максимал) и первый год ваз выигрывал blink.gif невероятно, но факт. Сейчас "привык" к туссану.

У друзей пвх до 3м с транцем, без транца, маленькие, большие балоны и т.д.
без надувного дна, у кого слани, у кого фанера
вижу как корячаться
а уж таскать на горбу... заявлено 16кг, а там все 30.

Const - Про лагерь
- это на 2-3 дня, да удобно, когда неспеша, с семьей и т.д.
А если на день, то надо ближе и быстрее. На тот же Пирог летом ближе 100 метров к воде не подъехать. Получается или покупать к моторке еще и весельную (т.е. одной лодкой не обойтись, а две точно хранить негде) или забыть про некоторые водоемы и упереться в другие - более крупные, дальние от Москвы(с подъездом) и т.д. Это мне пока не по душе.
Хотя не спорю, кто-то может ездит постоянно на Волгу и не понимает чего можно делать на Сенеже или на Пироге... может и я куплю мотор и через месяц, без сожаления, забуду про некоторые (часто посещаемые сейчас) водоемы.

Timur - проблема легкости лодки с НДВД до 3.60 меня тоже беспокоит. т.к. больше 3.30 мне точно не надо. Да и одна сумка вместо двух - тоже не айс.
Нужна лодка с отдельным надувным полом в двух сумках, которую пока никто как-то не выпустит... Хотя, чем она будет отличаться от того же аирдека я пока сам не понимаю. smile.gif

Надувное дно (у меня резинка с надувным) по крепости (протиранию) меня устраивает полностью. И не надо ничего стелить. Линолиум тоже мокнет, под него грязь затекает и т.д.
Да ,наверное фанера лучше, если к ней стул закрепить(прикрутить, просверлить), всякие другие примочки и прыгать в лодке можно. .но это для меня пока второстепенно (не проникся, т.к. не испробовал). Но, пока, смакую возможные плюсы от этого.

Флагман 320(качество упало) или Касатка 335 (но пока без надувастика) или Кайман (старичок, но говорят ничем не хуже "новых")
Timur
9.11.2010 - 10:19
Сообщение #8

подрастающий кайфоед

НДВД - это какие? Солар? Фрегаты? Таки по моему опыту - там лодки меньше 3.6 не хотят рулиться... (у менять есть видео где мы их тестировали), а более 3.6 уже вес тоже нормальный.
Да, надувное дно - требует аккуратного отношения (я застилал линолиумом) и горя не знал. Так же и тем у кого люминий или фанера рекомендую линолиум - лодка чистая после рыбалки.

--------------------
/
Const
9.11.2010 - 07:05
Сообщение #9

+++++

Из: Воронеж Отрожка т. (4732) 564002

Саня, преимущества лодки с мотором еще и в том, что не надо карячится и ташить лодку 100-200 метров, а стать лагерем там где удобно и красиво.
javs
8.11.2010 - 23:26
Сообщение #10

+++++

Из: г. Липецк, 21 мкр

Цитата(Novikov Alexander @ 8.11.2010 - 17:10)

а с ПВХ возникнет куча мороки
- занимает больше места, где хранить? (в багажнике уже лодку с мотором не оставишь -места не хватит)
- дольше собирать и разбирать (~10 минут для резинки и ~40 минут для ПВХ)
- не везде спустить на воду (с текущими активно застраиваемыми подъездами это очень критично...) - порой приходиться на себе тащить лодку до воды  100-200метров, такие места с ПВХ отметаются сразу sad.gif

Ну вообще-то как-то стремно сравнивать жигуленок, верой и правдой отходивший свое, со свежей иномаркой... Александр, вы уж народ не пугайте - тут и новички, бывает, заглядывают..

Места больше - почему? настилы, НДВД, транец - все это в резинке есть? Если критично - ну что ж, есть и ПВХшки весом в 6-8 кг, в одном мешке помещаются - без всего этого.
Дольше собирать? я как-то все время быстрее друзей, что на резинках до недавнего времени плавали, управлялся. blink.gif
Не везде спустить на воду? так легкую (п.1) ПВХ-ку тащить проще , чем резинку, а для транцевой - колеса придуманы на транец, кати ее вместе с мотором в воду и из воды потом

Или я что-то шутку юмора не просек? huh.gif

--------------------
Диагноз: интернетозависимость
Novikov Alexander
8.11.2010 - 14:57
Сообщение #11

+++++

Цитата(Золотой @ 3.11.2010 - 10:23)
Тем более пвх не резина и влаги не боится. Каждый раз можно не сушить.

А я вот не сушу свою резину... уже 6-ть (или даже 7 лет). Вынул и мокрую в багажник, где все это "тухнет и гниет" до следующей недели! В июне развернул, а там уже грибы выросли, доска одна в труху сгнила (прошлой осенью ловил до морозов - посушить на зиму негде было) - протер и дальше ее эксплуатировать!

И, представьте, жива еще (т.е. не сгнила), но борта протираются от вынимания груза.. похоже последний год я на ней...и надо будет ПВХ брать, с мотором.

а с ПВХ возникнет куча мороки
- занимает больше места, где хранить? (в багажнике уже лодку с мотором не оставишь -места не хватит)
- дольше собирать и разбирать (~10 минут для резинки и ~40 минут для ПВХ)
- не везде спустить на воду (с текущими активно застраиваемыми подъездами это очень критично...) - порой приходиться на себе тащить лодку до воды 100-200метров, такие места с ПВХ отметаются сразу sad.gif

Уже 4-й год не могу решить эти проблемы в пользу ПВХ...
Думаю, вот куплю и разочаруюсь, т.к. не смогу мобильно перемещаться с таким грузом по водоемам.

А комлект планирую как у Тимура (тоху или ниссан 9,8), но лодку или с НДНД (?) или настил (тогда Кайман). Аирдек как-то не вызывает доверия.
Сашко
7.11.2010 - 15:52
Сообщение #12

+++++

Из: Белгородская область +79103661661, +79205533781

Timur в случае совмесного выезда если такое представится всегда рад видеть тебя на борту своего парохода!!!!!! smile.gif
Timur
3.11.2010 - 19:01
Сообщение #13

подрастающий кайфоед

"Ставки сделаны - ставок больше нет* wacko.gif

Сие лодка уехала в славный город Смоленск человеку, у которого она будет третья так как он не признает универсальности и считает что на каждый случай должно быть свое плав средство... ОтдалЪ со всеми полезными "нужничками" - влючая таможенную декларацию.. мне кажется он уехал очень быстро - бояссь что я передумаю.. wink.gif

но пАчему то остался Электронасос Bravo BST12 HP, который на 800 мБар. Девайс очень удобный - сравниваю его с пультом дистанционного управления на ТВ... мона и на телике кнопки нажимать, но это для особо-спортивных особей...Так и лодку, мона и без него накачать но .... в общем предложения могу принять в личку и на телефункен...

--------------------
/
Timur
3.11.2010 - 18:53
Сообщение #14

подрастающий кайфоед

Я то же думаю что дело не в возрасте. По моему это нормально, постоянно стремиться к чему то новому. И надо признать самому себе очидное - интересы меняются. Как только признаешь - сразу легче становится.

Отсутствие времени, наличие мест - все это только отговорки.

Наличие лодки? Сомнительное приемущество. Весь вопрос какие цели. Если это два три раза в год - то по мне лучше на Базу..такие как "Рыба Зверь" например - почему нет? Там тебе и лодки и сервис. Хочется экстриму - Кольски, Камчатка.... А на Оке например и береговой джиг не хуже чем ловля с лодки. Не, я не против наличия лодки у рыбак. Весь вопрос в том что за рыбак и какие у него цели....

Как то так все...
PS
дайвер не обязательно охотник.. я вот с удовольстием нырну в красном море, а вот подводная охота как то не зацепила.....

--------------------
/
Savva
3.11.2010 - 08:55
Сообщение #15

+++++

Из: г.Воронеж, с.Подклетное

Цитата(Золотой @ 3.11.2010 - 11:23)
Тимур, а мест выходного дня близ Москвы разве мало для лодок-моторов. Например Ока, Волга, Яузское, Вазуское вдхр.
*

Это у меня товарищ есть, - дайвер!!! Тока он дайвит только по египтам и прочим злачным местам. Специально, чтобы приобщить его к местным водоемам подарили ему ружжо хорошее, - не. Не помогло. Ружжо лежит ржавеет. Он его ни разу не расчехлял. Зато как отпуск, - амуницию в чемоданы и на самолет...

Не Камчаткой одной рыбак жив...

Ответить в эту темуОпции темыОткрыть новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.07.2017 - 11:37
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100